ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 мая 2023, 16:55

Белорусская делегация отправилась на форум юных олимпийцев в Москву

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация отправилась на Международный форум юных олимпийцев в Москву, который состоится в Международный день защиты детей 1 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

В этом году форум с участием юношей и девушек в возрасте 14-17 лет пройдет в пятый раз. Основной площадкой мероприятия станет Большая спортивная арена "Лужники". Белорусскую делегацию представят юные спортсмены, призеры зимних Игр "Дети Азии", а также перспективные атлеты в художественной гимнастике, современном пятиборье, борьбе и плавании. Вместе с ребятами на форум в Москву отправился олимпийский чемпион Токио по прыжкам на батуте Иван Литвинович.

"Для ребят, которые только начинают свою карьеру, - это хороший опыт. Мы познакомимся с российскими атлетами, поделимся своими мыслями, примем участие в интерактивных мероприятиях. Уверен, будет очень интересно", - сказал Иван Литвинович.

Участие в форуме также подтвердили национальные олимпийские комитеты Армении, Эсватини, Сирии, Гамбии, Намибии, Мали, Узбекистана и Лаоса. Одна из главных задач форума - поддержка молодых спортсменов, воспитание и закрепление у них надлежащего отношения к ценностям спорта и олимпийского движения, укрепление мотивации юных атлетов к соблюдению ключевых принципов чистого спорта и честной игры, поддержанию личной безупречной репутации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси