Минск Переменная облачность +9°C
16 июня 2022, 13:20

Белорусская дзюдоистка Яна Макрецкая завоевала бронзу на турнире в Красноярске

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Яна Макрецкая заняла третье место на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова Russian Judo Tour, которые проходят в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинале женского турнира в весовой категории до 63 кг Макрецкая уступила спортсменке из России Дали Лилуашвили, а в поединке за бронзу уверенно победила еще одну россиянку Александру Соян. Эта награда стала для белорусской команды второй на Russian Judo Tour, ранее серебро в весе до 52 кг выиграла Ксения Данилович.

Также в четверг на турнире состоялись состязания у мужчин в категории до 81 кг, где нашу страну представляли Игорь Батища, Денис Евсеенко и Максим Черняк. Никому из белорусов добраться до медальных схваток не удалось.

Завтра на Russian Judo Tour в Красноярске пройдут соревнования у женщин в весе до 70 кг, где выступит белоруска Жанна Осипович. Также в программе пятницы мужской турнир в категории до 90 кг с участием белорусов Ивана Дубины, Егора Воропаева и Александра Сидорика.

Всего во Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова принимают участие более 200 дзюдоистов из Беларуси, России, Монголии и Узбекистана. Турнир продлится до 20 июня.-0-