ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 08:26

Белорусская гимнастка Магаревич стала финалисткой чемпионата России в многоборье

Фото Белорусской ассоциации гимнастики
Фото Белорусской ассоциации гимнастики
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На "Сириус-Арене" в Сочи продолжается чемпионат России по спортивной гимнастике с участием белорусских атлетов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

Всего на соревнования заявились 150 гимнастов, среди которых олимпийские чемпионы и призеры мировых и континентальных первенств. Накануне на турнире состоялась квалификация в многоборье у женщин, участие в которой приняли 92 девушки, в том числе две представительницы Беларуси. В финал чемпионата России прошла Кира Магаревич, набравшая в сумме на четырех снарядах 47,032 балла. Лучшие результат в отборе показали олимпийские чемпионки Токио Ангелина Мельникова (57,365) и Виктория Листунова (55,232). Еще одна белоруска Анастасия Сманцер выступила только на бревне и в вольных упражнениях, но в финалы отдельных видов не пробилась.

Медали в женском многоборье будут разыграны в вечерней программе пятницы, а днем сильнейших определят мужчины. За высокие места поборются и двое наших спортсменов: Богдан Ильинков и Алексей Селезнев. Всего на чемпионате России по спортивной гимнастике разыгрывается 14 комплектов наград, финалы в отдельных видах пройдут на выходных.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси