Минск Сплошная облачность +5°C
17 февраля 2023, 17:49

Белорусская горнолыжница Мария Шканова победила в параллельном слаломе на этапе Кубка России

Мария Шканова. Фото НОК Беларуси

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Красноярске продолжаются соревнования в рамках очередного этапа Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этапа в Красноярске продолжили состязания в параллельном слаломе у женщин. На старт личного турнира вышли 32 девушки, которые квалифицировались в 1/16 финала из 48 претенденток. Лучшая горнолыжница Беларуси Мария Шканова уверенно шла по сетке, не проиграв ни одного заезда вплоть до медальных разборок. На первой трассе в полуфинале наша спортсменка уступила 0,12 сек. россиянке Александре Жарковой, зато во втором заезде белоруска оказалась быстрее оппонентки на 0,14 сек. и вышла в финал. В противостоянии за золото борьбы не получилось: соперница Шкановой Василиса Новикова дважды сошла с трассы, благодаря чему Мария одержала легкую победу.

Эта виктория в параллельном слаломе стала для белорусской горнолыжницы первой в текущем сезоне Кубка России: ранее наша спортсменка была третьей в Миассе и четвертой в Москве. Кроме того, на счету Шкановой уже восемь побед в классическом слаломе, две из них добыты на этапе в Красноярске.-0-