Минск Переменная облачность +9°C
06 сентября 2015, 18:07

Белорусская "молодежка" обыграла словаков в квалификации первенства Европы

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) победно стартовали в отборочном турнире континентального первенства-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле слуцкого городского стадиона подопечные Игоря Ковалевича принимали сверстников из Словакии и сумели одолеть соперников с минимальным счетом. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но атаки белорусов были более острыми, и одна из них завершилась взятием ворот. На 39-й минуте поединка словацкий голкипер Адриан Хован отразил сильный удар Павла Савицкого, но первым на отскоке был Ярослав Яроцкий, который открыл счет – 1:0. После перерыва словаки стали атаковать более настойчиво, но в их действиях не было четкости в завершающей стадии. Хозяева поля пытались словить соперников на контратаках, и за 12 минут до финального свистка Павел Савицкий отличным пасом вывел на ударную позицию Андрея Соловья, но Хован отразил угрозу. Под занавес матча гости однажды были очень близки к голу, но Владислав Василючек оказался на высоте, отбив опасный удар.

Состав сборной Беларуси: Василючек; Игнатенко, Шестиловский, Евдокимов (Залеский, 90+2), Карпович, Позняк, Яблонский, Корзун, Яроцкий (Климович, 57), Савицкий, Рассадкин (Соловей, 77).

Свой второй матч в 8-й квалификационной группе белорусская "молодежка" также проведет в Слуцке 9 октября против команды Турции. В первом поединке этой группы сборная Нидерландов разгромила на своем поле киприотов со счетом 4:0.

В финальную часть молодежного чемпионата Европы, который пройдет летом 2017 года в Польше, выйдут победители 9 групп. Еще две путевки получат победители стыковых матчей, в которых сыграют 4 лучшие команды, из занявших вторые места.-0-