Минск Сплошная облачность +7°C
16 марта 2021, 16:17

Белорусская теннисистка Вера Лапко не вышла во второй круг турнира в Санкт-Петербурге

Вера Лапко. Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Вера Лапко (281-й номер мирового рейтинга) не сумела пробиться в 1/8 финала турнира категории WTA500 в российском Санкт-Петербурге с призовым фондом $565,5 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/16 финала одиночного разряда белоруска встречалась с румынкой Жаклин Кристиан (160) и выиграла первый сет на тай-брейке - 7:6 (7:3). Во второй партии соперница победила - 6:4, а в третьем сете при счете 2:1 в пользу румынки Вера Лапко не сумела продолжить встречу. В игре за выход в четвертьфинал Жаклин Кристиан встретится с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (53).

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (97) свой стартовый поединок провела вчера, одолев румынскую теннисистку Ану Богдан (99) - 2:6, 6:2, 6:1. Следующей соперницей Александры Саснович будет победительница сегодняшнего матча между россиянкой Дарьей Касаткиной (61) и датской теннисисткой Кларой Таусон (96).

В 1/8 финала парного разряда этого турнира Вера Лапко и шведская теннисистка Корнелия Листер должны сыграть сегодня против опытного российского тандема Елена Веснина / Вера Звонарева. Белорусский дуэт Александра Саснович / Лидия Морозова встретится с российскими теннисистками Екатериной Шалимовой и Дарьей Мишиной.