Минск Сплошная облачность +7°C
11 ноября 2020, 22:09

Белорусская велогонщица Анна Терех выиграла серебро ЧЕ в Пловдиве

Анна Терех. Фото из архива

11 ноября, Минск / Корр. БЕЛТА /. Белоруска Анна Терех выиграла серебро чемпионата Европы по велоспорту на треке, который стартовал в Пловдиве (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Счастливой для белоруски дисциплиной стал скретч на 10 км. Отметим, что Анна Терех уверенно лидировала по ходу решающего заезда и лишь на последнем повороте позволила обойти себя итальянке: Мартина Фиданца стала обладательницей золотой награды. Бронзовую медаль выиграла украинка Татьяна Клименко.

Еще один комплект наград был разыгран в женской части соревновательной программы в командном спринте. Тут не было равных россиянкам, которым компанию на пьедестале составили дружины Великобритании и Украины.

Соревнования в Пловдиве пройдут 11-15 ноября. По их итогам будет разыграно 22 комплекта наград, в командных гонках и командном спринте, в индивидуальных гонках, гите, гонках с выбыванием, мэдисоне, омниуме, гонках по очкам, скретче, спринте, кейрине.-0-

Белорус Роман Тишков занял четвертое место на ЧЕ по велоспорту на трекеБелорус Роман Тишков занял четвертое место на ЧЕ по велоспорту на треке
Спортсмен добился этого достаточно высокого результата в гонке с выбыванием. Опередить Романа Тишкова смогли лишь британец Мэттю Уоллс, отпраздновавший викторию, обладатель серебра Юрий Лейтао из Португалии и россиянин Сергей Ростовцев.