ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 октября 2017, 14:10

Белорусские атлеты завоевали 14 медалей на ЧЕ по спортивной акробатике в польском Жешуве

Карина Сандович, Юлия Ивончик и Вероника Набокина (справа). Фото Isabel Silva
Карина Сандович, Юлия Ивончик и Вероника Набокина (справа). Фото Isabel Silva

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали 14 медалей на чемпионате Европы по спортивной акробатике в польском городе Жешув, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований белорусские спортсмены принесли сборной четыре медали.

В балансовом упражнении смешанных пар на вторую ступень пьедестала с результатом 29,440 балла поднялись Артур Беляков и Ольга Мельник. Лучше выступили лишь титулованные россияне Марина Чернова и Георгий Патарая.

Бронзовую медаль в динамических упражнениях завоевали Карина Сандович, Юлия Ивончик и Вероника Набокина - 28,140 очка, уступив соперницам из Великобритании и России.

Среди юниоров в соревнованиях мужских пар серебряная медаль в балансировании досталась Олегу Михалевичу и Максиму Маркевичу. В состязаниях мужских групп в балансовых упражнениях на третью ступень пьедестала почета поднялись Никита Борисенко, Владислав Лишов, Артем Бухвалов и Роман Макаренко. В сумме спортсмены набрали 25,260 балла.

Ранее сообщалось о 10 медалях на счету белорусской сборной в разных возрастных группах.

Белорусские атлеты завоевали четыре награды в многоборье на ЧЕ по спортивной акробатикеБелорусские атлеты завоевали четыре награды в многоборье на ЧЕ по спортивной акробатике
В соревнованиях смешанных пар вне конкуренции были россияне Марина Чернова и Георгий Патарая, которые победили в многоборье с результатом 92.240. Серебряные награды в упорной борьбе завоевали белорусы Артур Беляков и Ольга Мельник (86.370).

Спортивная акробатика будет представлена в Минске на II Европейских играх.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси