ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 августа 2017, 17:59

Белорусские батутисты превосходят в технике многих соперников - техделегат FIG

Дмитрий Поляруш. Фото Trend
Дмитрий Поляруш. Фото Trend

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские батутисты превосходят в технике многих своих соперников. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Министерстве спорта и туризма заместитель председателя технического комитета по прыжкам на батуте Международной федерации гимнастики (FIG) Дмитрий Поляруш, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я консультирую много стран, езжу по миру и помогаю, передаю опыт, учу. Белорусские батутисты превосходят в технике многих своих соперников. Некоторые страны идут по нашим стопам", - рассказал Дмитрий Поляруш.

Он считает, что на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, который пройдет 18-19 августа в Минске, у белорусских спортсменов есть все шансы занять достойные места. На предстоящем турнире выступят 78 спортсменов из 16 стран. Традиционно сильные составы на соревнованиях представлены у Японии, Украины, России, Казахстана, Италии, США и Канады. Китай в турнире участвовать не будет.

Дмитрий Поляруш рассказал, что работает тренером в спортивном клубе штата Луизиана (США) и при подготовке иностранных атлетов использует белорусскую технику исполнения упражнений. "Что касается лидерства, то сейчас многие равняются на победителя Олимпиады-2016 белорусского спортсмена Владислава Гончарова", - добавил технический делегат FIG.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси