Минск Малооблачно +10°C
07 марта 2016, 17:19

Белорусские батутисты выиграли пять наград на первом этапе Кубка мира в Баку

Владислав Гончаров и Николай Казак. Фото из архива

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены выиграли пять наград на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, завершившемся в Баку сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Анна Горченок. В индивидуальной прыжках она получила от судей за свою программу самые высокие оценки - 54,810 балла. Серебряной награды удостоилась другая белоруска Татьяна Петреня - 54,715 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялась гимнастка из Великобритании Кетрин Дрисколл - 54,470 балла.

В синхронных прыжках Анна Горченок вместе с Татьяной Петреней вновь не оставила шансов конкурентам (47,500 балла) из Украины (46,700) и России (46,000).

Еще две награды в копилку сборной Беларуси добавили мужчины. Владислав Гончаров стал вторым в индивидуальных прыжках - 59,700 балла. Победителем первого этапа Кубка мира стал россиянин Дмитрий Ушаков - 61,345. В синхронных прыжках Владислав Гончаров и Николай Казак заняли второе место - 49,800 балла.

Ближайшим крупным стартом для белорусских батутистов станет чемпионат Европы, который с 31 марта по 3 апреля примет испанский Вальядолид.

Кубок мира по прыжкам на батуте в 2016 году включает в себя четыре этапа. Второй состоится в Шанхае 14-15 мая, третий пройдет в итальянской Брешии 18-19 июня. Завершится розыгрыш почетного трофея 24-25 июня в швейцарском городе Ароза.-0-