Минск Сплошная облачность +14°C
16 марта 2024, 14:46

Белорусские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на первенстве России

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске завершилось первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный соревновательный день принес нашей делегации первую и единственную медаль турнира. Бронзовыми призерами в эстафете у юниорок стали Елена Надольская, Елена Кулак и Анна Пестерева. Чемпионкам из Новосибирска белоруски уступили 16 секунд, серебряным медалисткам из Санкт-Петербурга - восемь.

В течение первенства России наши биатлонисты трижды попадали в десятку сильнейших. Глеб Орловский занял пятое место в индивидуальной гонке, Елена Кулак финишировала девятой в гонке преследования, а квартет юниоров в составе Константина Бабурова, Дениса Еремова, Андрея Гавроша и Алексея Логвинова показал пятый результат в эстафете.-0-