Минск Сплошная облачность +5°C
15 января 2020, 19:23

Белорусские биатлонисты заняли 13-е место в сингл-миксте на пятом этапе Кубка IBU в Осрблье, золото у норвежцев

Эндре Стремсхейм и Каролин Эрдаль. Фото IBU

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты Виктор Кривко и Аделина Сабитова заняли 13-е место в сингл-миксте на пятом этапе Кубка IBU в Осрблье (Словакия), сообщил корреспондент БЕЛТА.

Белорусский биатлонный дуэт показал итоговое время на 3 мин. 51 сек. (4+9) больше, чем победители. Золото с результатом 38 мин. 57,7 сек. (0+6) выиграли норвежские стреляющие лыжники Эндре Стремсхейм и Каролин Эрдаль. Вторыми стали французы Аристид Бег и Лу Жанмонно-Лоран - отставание на 29,4 сек. (0+3). Тройку призеров замкнули украинцы Виталий Труш и Юлия Журавок - +42,6 сек. (0+2).

Фото IBU
Фото IBU

Пятый этап Кубка IBU должен был состояться в польском городе Душники-Здруй, однако из-за теплой погоды состязания перенесли в словацкую деревню Осрблье, которая принимала четвертый Кубок IBU. После сингл-микста и смешанной эстафеты, в которой белорусские биатлонисты участия не принимали, 17 января пройдут спринтерские гонки. На 18 января намечены гонки преследования.-0-