Минск Переменная облачность +9°C
25 августа 2015, 19:01

Белорусские боксеры стали обладателями пяти наград на крупном турнире в российском Грозном

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Грозном (Россия) завершился VII Международный турнир по боксу памяти первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. На этих крупных представительных соревнованиях белорусским спортсменам удалось завоевать пять наград различного достоинства, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации бокса.

Среди почти 150 участников из 11 стран было немало призеров различных международных состязаний, чемпионатов мира и Европы, в соперничестве с которыми отечественные атлеты выглядели весьма достойно, рассказали в федерации. Выход на ринг в СК "Олимпийский" в нынешнем году стал успешным для Дмитрия Асанова (весовая категория до 56 кг), Александра Ващилко (64 кг) и Александра Калеева (свыше 91 кг), завоевавших серебро в своих весах, а также Ильяса Одинаева (69 кг) и Сергея Новикова (81 кг), которые стали бронзовыми медалистами состязаний. Еще двое белорусских боксеров - Андрей Михайлов (75 кг) и Леонид Чернобаев (91 кг) - остались без наград турнира.-0-