ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2024, 18:26

Белорусские футболистки вернулись в лигу А юниорского чемпионата Европы

Фото из архива
Фото из архива
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-17) одержали третью крупную победу во втором отборочном раунде первенства Европы в лиге В и вернулись в элитный дивизион, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В сегодняшнем поединке третьего тура квалификационной группы В1 в Подгорице белоруски уверенно переиграли хозяек соревнований черногорок - 6:2. Хет-трик в этой встрече оформила Елена Реброва, дубль в активе Дарья Протасюк, один раз ворота соперниц поразила Вероника Калюта. На старте подопечные Марины Лис разгромили сверстниц из Андорры с сухим счетом 5:0. По два гола забили Дарья Протасюк и Елизавета Марчук, один раз отличилась Диана Каныцель. Во втором туре наши девушки победили команду Литвы - 3:0. Мячи забили Полина Борейко, Дарья Протасюк и Анастасия Ковалева. Итоговое положение команд: Беларусь - 9 очков, Черногория - 6, Литва - 3, Андорра - 0.
 
Победители шести групп лиги В выходят в лигу А. Белорусская дружина начала нынешний отборочный цикл в элитном дивизионе, но выступила неудачно. В ноябре 2023 года в Албании в группе А7 белоруски уступили командам Дании (0:6) и Швеции (0:3), а также сыграли вничью с Грецией (2:2).
 
Финальный этап континентального первенства среди девушек (U-17) пройдет с 5 по 18 мая на футбольных аренах Швеции.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси