ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 ноября 2022, 08:14

Белорусские футболисты впервые сыграют с командой Сирии

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси проведут в Дубае первый из двух контрольных матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле стадиона "Шабаб Аль-Ахли" подопечные Георгия Кондратьева встретятся с командой Сирии. Ранее белорусы и сирийцы ни разу не встречались на уровне национальных сборных. Сейчас в рейтинге ФИФА Беларусь занимает 97-е место, Сирия находится на 90-й позиции.

В воскресенье, 20 ноября, белорусские футболисты завершат сезон спаррингом с командой Омана, которая занимает 75-е место в рейтинге ФИФА. В ноябре 2010 года в единственном товарищеском матче с оманцами белорусы одержали крупную викторию со счетом 4:0. Вчера футболисты Омана с результатом 0:1 уступили сборной Германии, которая готовится к старту на чемпионате мира в Катаре.

Еще один фаворит предстоящего планетарного форума команда Аргентины разгромила сборную ОАЭ - 5:0. Вице-чемпионы мира хорваты взяли верх над футболистами Саудовской Аравии - 1:0. С таким же результатом поляки одолели чилийцев. Чемпион Европы сборная Италии победила албанцев со счетом 3:1. Мексиканцы уступили команде Швеции - 1:2. Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси