ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2019, 18:45

Белорусские юниоры победили латвийских хоккеистов в матче Кубка Президентского спортивного клуба

Во время матча
Во время матча

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские юниоры победили латвийских сверстников со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) во втором матче Кубка Президентского спортивного клуба, который проходит на малой площадке минской "Чижовка-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские юниоры вышли на лед уверенными в своих силах, предложили латвийским оппонентам динамичный, мобильный хоккей. В ответ соперники не всегда действовали по правилам. Наказал их за грубую игру Мирослав Михалев, реализовавший большинство. Латвийская команда сравняла счет силами Петериса Пурмалиса. Однако это обстоятельство не смутило белорусскую дружину. Она продолжила с азартом атаковать оборонительные рубежи команды с берегов рижского взморья. Как итог - взятие ворот Оливерса Бантерсонса.

В третьем периоде команды действовали с оглядкой на собственные ворота, ведь цена ошибки была очень велика. Тем не менее, шансы для взятия ворот были как у белорусской, так и у латвийской сборной. В концовке гости начали нагнетать обстановку у ворот Антона Масальского, стремясь избежать поражения, однако подопечные Дмитрия Шульги смогли сохранить преимущество, добытое по ходу встречи.

Призы лучшим игрокам матча получили защитники Гиртс Силкалнс (Латвия) и Алексей Гарапунчик (Беларусь).

В первом поединке второго игрового дня россияне разгромили дружину Словакии со счетом 7:0. Следующий турнирный день Кубка Президентского спортивного клуба среди юношеских команд начнется встречей сборных Словакии и Латвии. Вечером в противоборстве сойдутся дружины Беларуси и России.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси