Минск Сплошная облачность +14°C
17 марта 2024, 16:24

Белорусские конькобежцы завоевали 13 медалей в финале Кубка России

Фото НОК Беларуси
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В подмосковной Коломне завершился финал Кубка России по конькобежному спорту с участием сильнейших белорусских и российских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Представители белорусской команды завоевали на турнире 13 медалей: 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые. В первый день соревнований на дистанции 500 м среди женщин победу одержала Анна Доморацкая. На пяти сотнях у мужчин серебряную медаль завоевал Игнат Головатюк, а на дистанции 5000 м бронзовым призером стал Егор Доморацкий. В женском командном спринте первенствовали София Татуревич, Анна Доморацкая и Екатерина Слоева, а в этом же виде программы у мужчин равных не было Артему Чабану, Игнату Головатюку и Виктору Руденко. Вторая белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Владислава Гапона и Владислава Запойкина выиграла бронзу.

Накануне на дистанции 1000 м у женщин обладательницей золота стала Анна Доморацкая, а Екатерина Слоева заняла третье место. У мужчин в этой же дисциплине сильнейшим оказался Игнат Головатюк. В копилку белорусской делегации отправилось и золото в женской командной гонке, где за нашу сборную выступали Анна Доморацкая, Анна Ковалева и Екатерина Слоева. В командной гонке у мужчин Евгений Болгов, Егор Доморацкий и Виктор Руденко завоевали бронзовые медали. Сегодня в финальный день Екатерина Слоева показала лучший результат на дистанции 1500 метров, в этой же дисциплине у мужчин Виктор Руденко взял серебро.-0-