ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 января 2017, 12:04

Белорусские пятиборцы обладают большим потенциалом - главный тренер сборной

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пятиборцы обладают хорошим потенциалом и готовы развиваться. Такое мнение высказал журналистам в пресс-центре БЕЛТА новый главный тренер сборной Беларуси Вальдемар Дариуш де Макай.

"Последние соревнования (открытый Кубок Беларуси) показали, что у белорусских пятиборцев есть большой потенциал. Тяжело сейчас сказать, кто готов показать самые высокие результаты. Всегда, когда приступаю к работе, определяю, кто может добиться успеха на чемпионатах Европы и мира. Вскоре увидим, как наши спортсмены покажут себя на международных стартах", - отметил Вальдемар Дариуш де Макай.

Он считает, что на Олимпиаде-2016 в Рио-де Жанейро лидеру белорусской команды Анастасии Прокопенко, занявшей 22-е место, немного не повезло, она может выступать гораздо успешнее, в том числе на главных стартах четырехлетия. Новый наставник сборной Беларуси подчеркнул, что необходимо трудится на перспективу, организовать совместную работу с белорусскими специалистами. "Учебно-тренировочный сбор в Белорусском госуниверситете физкультуры поможет увидеть и отечественных тренеров, как они работают, к чему стремятся", - добавил он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси