Минск Переменная облачность +9°C
05 августа 2019, 12:57

Белорусские пловцы заняли третье место в эстафете на этапе КМ в Токио

Фото Белорусской федерации плавания

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы заняли третье место в комбинированной эстафете 4х100 м на первом этапе Кубка мира в Токио, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда в составе Никиты Цмыга, Ильи Шимановича, Оксаны Демидовой и Алины Змушко показала результат 3 мин. 49,47 сек. На высшую ступень пьедестала почета поднялись атлеты из Японии - 3 мин. 44,75 сек., второе место заняла сборная Австралии - 3 мин. 47,07 сек.

Также бронзовая медаль на счету белоруски Алины Змушко, показавшей третий результат на дистанции 50 м брассом - 31,12 сек. Награда высшей пробы досталась пловчихе из Ямайки Алии Аткинсон - 30,35 сек., серебро - японской спортсменке Сатоми Судзуки (31,09 сек.).

Ранее Илья Шиманович выиграл золотые награды на дистанциях 100 и 50 м брассом. Бронза на счету Никиты Цмыга в заплыве 50 м на спине.

Пловец Илья Шиманович победил на этапе КМ в ТокиоПловец Илья Шиманович победил на этапе КМ в Токио
Белорусский пловец в решающем заплыве на стометровке брассом показал результат 58,73 сек., установив рекорд соревнований.

Пловец Илья Шиманович выиграл второе золото на этапе КМ в ТокиоПловец Илья Шиманович выиграл второе золото на этапе КМ в Токио
Белорус победил на дистанции 50 м брассом - 26,78 сек. Второе место занял итальянец Николо Мартинени - 26,88 сек., бронзовая медаль у Ясухиро Косеки из Японии - 27,05 сек.

Этап Кубка мира по плаванию прошел в спорткомплексе Tatsumi International Swimming Centre, где в 2020 году состоятся соревнования летних Олимпийских игр.