Флаг Понедельник, 20 мая 2024
Минск +17°C
10 мая 2024, 09:07

Белорусские самбисты завоевали шесть медалей в первый день чемпионата Европы в Сербии

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские самбисты завоевали 6 медалей в первый день чемпионата Европы в Нови-Саде (Сербия). Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

В копилке белорусской команды 6 медалей: 3 серебра и 3 бронзы. В весе до 72 кг серебряную награду выиграла Анжела Жилинская. Еще медали второй пробы взяли Валерия Хрущева (свыше 80 кг) и Евгений Ребиков (до 58 кг). Бронзовыми призерами стали Анфиса Копаева (до 50 кг), Татьяна Мацко (до 59 кг) и Борис Булыга (свыше 98 кг).

Чемпионат Европы и молодежное первенство Европы по самбо проходят в сербском городе Нови-Сад с 9 по 12 мая. По итогам первого дня турнира были разыграны медали в 14 весовых категориях.-0-