ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 февраля 2023, 15:52

Белорусские волейболисты добыли третью победу на этапе Молодежной лиги России

Фото из архива
Фото из архива

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лабытнанги и Челябинске продолжаются этапы Молодежной волейбольной лиги России с участием белорусских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятом матче 5-го тура МВЛ наша мужская юниорская сборная встречалась с уфимским клубом "Беркуты Урала". В каждой из партий волейболисты из Башкортостана навязывали нашей команде упорное сопротивление, но всякий раз белорусы оказывались сильнее в концовках сетов. Итоговый счет - 3:0 (25:22, 25:19, 25:23). Таким образом, на этапе в Лабытнанги в активе наших парней три победы и два поражения, оба - от новосибирского "Локомотива-СШОР". За тур до окончания регулярного чемпионата белорусская сборная идет на 11-м месте среди 16 команд лиги, в последнем матче 4 февраля наши юниоры сойдутся с "Факелом" из Нового Уренгоя.

Также в пятницу заключительный поединок в рамках 5-го тура МВЛ среди девушек провела женская юниорская сборная Беларуси. Наши девушки со счетом 0:3 уступили "Динамо-Метару", предыдущая встреча команд также закончилась победой клуба из Челябинска. Ранее на пятом этапе белоруски одержали две виктории над клубом "Тюмень-Прибой". После 18 матчей сезона наши юниорки занимают 6-ю позицию среди 14 участников МВЛ. Далее белорусскую команду ждет шестой этап турнира, который пройдет в Минске с 2 по 5 марта.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси