ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2023, 18:52

Белорусские волейбольные клубы потерпели поражения в матчах российской Суперлиги

Фото Pixabay
Фото Pixabay

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные "Строитель" и "Минчанка" потерпели поражения в матчах мужского и женского чемпионатов России по волейболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболистки "Минчанки" во Дворце спорта "Уручье" принимали лидера турнирной таблицы - московское "Динамо". Две первые партии прошли под полным контролем москвичек - 25:16 и 25:15. Однако третий сет развивался совсем по другому сценарию: команды шли вровень на протяжении всего отрезка, а в концовке белоруски даже оказались сильнее (25:23). Правда, этот успех так и остался для наших девушек единственным в матче, следующая партия снова прошла под контролем москвичек - 25:17 и 3:1 в итоге. На данный момент "Минчанка" идет 8-й среди 14 команд женской Суперлиги, далее белорусок ожидает гостевая игра против клуба "Динамо-Ак Барс" из Казани, которая пройдет 13 января.

Выездной поединок минского "Строителя" против мужского московского "Динамо" получился еще менее конкурентным. Подопечные Олега Микановича ни в одном из сетов не смогли преодолеть рубеж в 20 очков, финальный счет - 3:0 (25:14, 25:15, 25:18) в пользу соперника. После 15 матчей сезона белорусский клуб с 7 очками занимает предпоследнее, 15-е место в российской Суперлиге, следующий поединок в рамках турнира столичные волейболисты сыграют 14 января в гостях у нижегородского АСК.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси