Минск Сплошная облачность +5°C
27 января 2014, 13:22

Белорусы крупно проиграли норвежцам на чемпионате мира по хоккею с мячом

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по хоккею с мячом потерпела второе поражение на чемпионате мира 2014 года в элитном дивизионе, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусские хоккеисты, играющие на предварительном этапе в подгруппе В, сегодня уступили сборной Норвегии с крупным счетом 1:23. Для норвежцев это уже вторая победа - в первый день турнира "викинги" разгромили команду Канады - 12:3. В стартовом поединке команда Беларуси проиграла сборной США - 4:7, хотя после первого тайма Беларуси выигрывала со счетом 3:1. Американцы сегодня одержали свою вторую викторию подряд, разгромив соседей-канадцев со счетом 7:1. Заключительный матч предварительного этапа сборная Беларуси проведет 29 января против Канады. После этого определится соперник белорусской дружины в четвертьфинале, который состоится 30 января. Оппонентом будет один из представителей предварительной группы А. В ней сейчас лидирует сборная России, обыгравшая в двух стартовых турах казахстанцев (10:1) и финнов (7:2), а шведы в первом матче были наголову сильнее финской команды - 9:1. Квартет победителей четвертьфинальных встреч выйдут в полуфинал (1 февраля), а проигравшие будут оспаривать места с 5-го по 8-е и бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата мира (1 и 2 февраля). Обладатели наград определятся в день закрытия соревнований 2 февраля.