ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2024, 18:07

Белорусы не попали в финал юношеского чемпионата Европы по футболу

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) пораженим завершили выступление в элитном раунде чемпионата Европы в боснийском городе Биелина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в заключительном поединке 8-й квалификационной группы белорусы проиграли хозяину соревнований команде Боснии и Герцеговины со счетом 1:3. На 7-й минуте Станислав Казмерчук вывел нашу команду вперед, однако удержать победу в итоге не удалось. В начале второй половины встречи Иван Кралевич восстановил равновесие, на исходе часа игрового времени Керим Алайбегович с пенальти забил второй мяч в ворота белорусской команды, а незадолго до финального свистка он же установил окончательный результат.
 
На старте турнира подопечные Дмитрия Короткевича уступили чешским сверстникам (0:1), а потом одолели поляков (1:0). На первом этапе отборочного турнира юношеского чемпионата Европы сборная Беларуси в Турции победила футболистов Шотландии (3:1), разошлась миром с командой Казахстана (0:0) и уступила туркам (0:1), заняв второе место в группе 7 вслед за турецкой сборной.
 
В другом сегодняшнем матче поляки обыграли чехов - 2:1. Итоговое положение: Польша - 6 очков, Чехия - 6, Босния и Герцеговина - 3, Беларусь - 3.
 
Путевки в финал получат победители восьми квартетов элитного раунда, а также 7 лучших команд, которые финишируют вторыми. Финальная стадия юношеского первенства Старого Света пройдет с 20 мая по 5 июня на футбольных полях Кипра, хозяева освобождены от квалификации. Год назад в Венгрии чемпионский титул завоевали юные футболисты Германии.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси