ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 марта 2024, 10:38

Белорусы Усов и Колячонок забросили по шайбе в матчах Американской хоккейной лиги

Фото из архива
Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты отметились очередными результативными действиями в матчах второй по значимости заокеанской профессиональной лиги - АХЛ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

В ночь на воскресенье по минскому времени в гостях у "Сан-Хосе" играл "Тусон", который представляет белорусский защитник Владислав Колячонок. Матч окончился победой "Тусона" со счетом 3:1, за полторы минуты до сирены белорус отправил шайбу в пустые ворота соперника. Для Колячонка это восьмой гол в сезоне, также в его активе 2 передачи в 29 встречах.

Еще один наш хоккеист Илья Усов, выступающий за "Сиракьюз", стал автором точного броска в поединке против "Спрингфилда". Однако это результативное действие Усова его команде не помогло, "Сиракьюз" проиграл со счетом 4:6. Всего в нынешнем сезоне у Ильи стало 13 (6+7) очков в 37 матчах.

Также сегодня белорусский вратарь "Абботсфорда" Никита Толопило был признан второй звездой встречи с "Манитобой". Клуб белоруса потерпел поражение (2:3), но наш голкипер совершил при этом 42 сейва. В текущем сезоне у Толопило 16 побед в 29 матчах при коэффициенте надежности 2.94 и проценте отраженных бросков 90.4%.

Кроме того, этой ночью исторического достижения добился наш Егор Сидоров, который выступает за "Саскатун" в Западной хоккейной лиге - одной из трех главных юниорских лиг Канады (CHL). Сегодня белорус установил окончательный счет в поединке с "Принс-Альбертом" (5:0), эта заброшенная шайба стала для него 50-й в сезоне: доселе ни один наш игрок не добирался до этой отметки в CHL. Предыдущий рекорд Михаила Стефановича (49 голов) держался с 2009 года. В нынешнем сезоне у Сидорова 50 шайб и 38 передач в 66 играх.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси