Минск Сплошная облачность +9°C
31 марта 2023, 14:09

Белорусы выиграли две бронзы на чемпионате России по биатлону среди лиц с нарушениями зрения

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ижевске завершился открытый чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с нарушениями зрения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Участие в соревнованиях приняли около 150 спортсменов из Беларуси и 17 регионов России, которые разыгрывали медали в шести дисциплинах (по три в биатлоне и лыжных гонках). По итогам биатлонного спринта на 7,5 км на третью ступень пьедестала вместе со спортсменом-лидером Дмитрием Будиловичем поднялся наш Василий Шаптебой. Еще одну бронзовую медаль, в гонке на 12,5 км среди юношей, белорусской команде принесли биатлонист Кирилл Ряжкин и атлет-лидер Никита Масловский.

На минувшей неделе в Ханты-Мансийске прошел открытый чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором представители Беларуси завоевали пять наград: три золотые и две серебряные.-0-