Минск Переменная облачность +9°C
07 декабря 2016, 10:44

Белорусы заняли 8-е место в эстафете 4х100 м вольным стилем на ЧМ по плаванию на короткой воде

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пловцы заняли 8-е место в эстафете 4х100 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде (25-метровый бассейн), который стартовал в канадском Виндзоре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном заплыве белорусская команда, за которую выступали Евгений Цуркин, Антон Латкин, Виктор Стаселович и Артем Мачекин, показала результат 3 мин. 12,77 сек. Обладателем золота стала сборная России (3 мин. 05,90 сек.), серебряные медали у французских пловцов (3 мин. 07,35 сек.), бронзу разделили между собой команды Австралии и США, показавшие абсолютно одинаковое время - 3 мин. 07,76 сек.

На дистанции 100 м брассом белорус Илья Шиманович вышел в финал с результатом 57,65 сек. На стометровке вольным стилем Павел Санкович не сумел пробиться в число 8 участников финального заплыва.

Очередные комплекты наград будут разыграны сегодня, завершится мировое первенство в воскресенье, 11 декабря.-0-