Белорусы завоевали 4 награды в очередной день II Европейских игр, одна из них золотая

Спорт 24.06.2019 | 21:34
Марина Слуцкая

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены в очередной соревновательный день II Европейских игр стали обладателями четырех медалей, одна из которых золотая, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась известная дзюдоистка Марина Слуцкая, которая выиграла золото в весовой категории свыше 78 кг.

Белорусская дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото II Европейских игрБелорусская дзюдоистка Марина Слуцкая завоевала золото II Европейских игр
В финальном поединке Марина Слуцкая боролась против спортсменки из Боснии и Герцеговины Ларисы Церич.

Лукашенко поздравил Марину Слуцкую с завоеванием золота II Европейских игрЛукашенко поздравил Марину Слуцкую с завоеванием золота II Европейских игр
"Дорогая Марина! Мы верили в тебя и сейчас счастливы видеть на первой ступени пьедестала почета II Европейских игр 2019 года. Эта победа - очередное подтверждение твоего мастерства, стабильности и нацеленности на высокий результат", - говорится в поздравлении.

В индивидуальных прыжках на батуте бронзу завоевала Анна Гончарова. Четыре года назад на первых Европейских играх в Баку она также была третьей в этой дисциплине.

Белоруска Анна Гончарова стала бронзовым призером в прыжках на батуте на II Европейских играхБелоруска Анна Гончарова стала бронзовым призером в прыжках на батуте на II Европейских играх
В финале индивидуальных состязаний Анна Гончарова набрала третью сумму баллов - 53,970. На I Европейских играх в Баку-2015 она также заняла третье место.

Гончарова: к соревнованиям подошла в хорошей формеГончарова: к соревнованиям подошла в хорошей форме
"Очень хорошая публика - и хотелось показать для нее максимум, еще лучше результат. Наверное, где-то не уследила, а может, сказалась усталость. Но и третье место - неплохо", - сказала спортсменка.

Еще две бронзы добыли женская и мужская сборные Беларуси по баскетболу 3х3.

Белорусские баскетболистки завоевали бронзу на II Европейских играхБелорусские баскетболистки завоевали бронзу на II Европейских играх
В поединке за 3-е место с командой Германии белорусские баскетболистки сразу заиграли активно и вырвались вперед.

Белорусские баскетболисты взяли вторую бронзу на II Европейских играхБелорусские баскетболисты взяли вторую бронзу на II Европейских играх
Вслед за женщинами призером стал мужская сборная Беларуси, которая в матче за 3-е место переиграла команду Польши со счетом 21:15.

II Европейские игры - четвертый соревновательный деньII Европейские игры - четвертый соревновательный день
Спортсмены разыграют 14 комплектов наград. Чемпионов и призеров определят в 8 видах спорта.

Всего в активе сборной Беларуси сейчас 38 медалей (11 золотых, 9 серебряных, 18 бронзовых), в общекомандном медальном зачете она занимает второе место. Лидирует команда России - 48 (22, 12, 14), на третьем месте атлеты Грузии, у которых 20 наград (6, 5, 9). Всего на пьедестал почета минских игр поднимались представители 35 команд.-0-