ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2017, 10:39

БГК им. Мешкова сыграет против "Фленсбурга" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Во время матча "Виве" - БГК им. Мешкова. Фото польского клуба
Во время матча "Виве" - БГК им. Мешкова. Фото польского клуба

12 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова проиграл польскому "Виве" в последнем матче групповой стадии Лиги чемпионов и в 1/8 финала сыграет против немецкого "Фленсбурга", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Завершающий поединок в группе БГК проводил на выезде. С первых минут игра в Кельце складывалась на равных. Ближе к середине тайма хозяева площадки вырвались вперед, но в концовке первой половины встречи "мешковцы" восстановили баланс. На перерыв брестчане и вовсе ушли лидерами - 16:15. К сожалению, удержать преимущество подопечные Сергей Бебешко не смогли. Второй тайм прошел полностью под диктовку "Виве". Поймав кураж, чемпионы Польши разгромили БГК со счетом 35:27.

По итогам групповой стадии стал известен соперник брестчан в 1/8 финала. В плей-офф турнира чемпиону Беларуси будет противостоять нынешний лидер бундеслиги "Фленсубрг". В последнем туре группового раунда в группе А гандболисты немецкой дружины уступили в гостях венгерскому "Веспрему" и заняли четвертое место. Первый матч 1/8 финала состоится в Бресте в период с 22 по 26 марта, ответный поединок - с 29 марта по 2 апреля. Точные даты определятся позже.

Следующий матч Брестский гандбольный клуб проведет в SEHA-лиге. "Мешковцы" отправятся в Хорватию, где 16 марта сыграют против местного "Загреба". Эта встреча имеет для БГК стратегическое значение. Победа позволит белорусской команде выступить в финале четырех турнира. В настоящее время брестчане размещаются на пятой строчке в таблице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси