ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2017, 20:33

БГК им. Мешкова в домашнем матче SEHA-лиги проиграл "Целе"

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

13 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова сегодня в домашнем матче SEHA-лиги проиграл словенскому "Целе", передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем сезоне чемпионы Беларуси и Словении встречались уже пятый раз: команды играли в товарищеских поединках, Лиге чемпионов и SEHA-лиге. На этот раз тренерский штаб предоставил шанс проявить себя молодежи. Из основного состава БГК на площадку вышли лишь трое - Любо Вукич, Райко Проданович и вратарь Раде Миятович. Молодые брестские гандболисты играли с большим желанием, оказали соперникам достойную конкуренцию.

В начале матча "мешковцы" не торопились брать инициативу на себя, играли вторым номером. Уже ближе к середине тайма хозяева сравняли счет, стали действовать на равных с гостями. Незадолго до перерыва брестчане вырвались вперед, обеспечив себе минимальное преимущество - 17:16. Но спустя пять минут после начала второй половины встречи счет стал вновь равным. Такое положение дел сохранялось до середины тайма, когда "Целе" сумел вырваться вперед. Однако брестчане не сдались и продолжили сопротивление. К сожалению, резерву "мешковцев" в самой концовке не хватило опыта, и они проиграли этот поединок - 30:34. Благодаря победе "Целе" поднялся на второе место в таблице, сместив на третью позицию Брестский гандбольный клуб.

Следующий матч брестчане проведут в чемпионате Беларуси. БГК 16 декабря сыграет на выезде против минского СКА. Именно перед матчем с армейцами главный тренер "мешковцев" Сергей Бебешко предоставил отдых основному составу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси