ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 октября 2018, 21:11

БГК имени Мешкова победил СКА в чемпионате Беларуси

Во время матча
Во время матча

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова обыграл минский СКА в центральном матче очередного тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Бресте действующие чемпионы страны сыграли очень уверенно и были сильнее своих главных конкурентов, победив со счетом 29:25.

Первую встречу лидеров белорусского гандбола, состоявшуюся 30 сентября в Минске, с минимальным преимуществом также выиграли брестчане - 33:32.

В другом сегодняшнем матче гандболисты могилевского клуба "Машека" победили на своей площадке юниорскую сборную Беларуси со счетом 41:30.

После 6 игр у БГК 12 очков из 12 возможных, СКА провел на матч больше и имеет 10 зачетных баллов, у "Машеки" 8 очков после 6 встреч, гродненский "Кронон" имеет в своем активе 6 баллов, проведя 7 игр.

Завтра лучшие белорусские гандболисты соберутся в Минске и под руководством Юрия Шевцова в составе сборной страны начнут подготовку к стартовому матчу квалификации ЧЕ-2020 с командой Боснии и Герцеговины. Эта игра состоится 25 октября в минском дворце спорта "Уручье". Кроме этих дружин в отборочной группе 5 сыграют гандболисты Чехии и Финляндии.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси