ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 октября 2016, 08:09

БГК имени Мешкова проиграл на выезде в Лиге чемпионов "Пику"

Во время матча. Фото БГК им. Мешкова
Во время матча. Фото БГК им. Мешкова

24 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова накануне в выездном матче Лиги чемпионов проиграл венгерскому "Пику", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Отправляясь в Сегед, чемпионы Беларуси рассчитывали только на победу. К такому же результату стремились и хозяева площадки. Гандболисты "Пика" с первых минут захватили инициативу в свои руки, поэтому брестчане весь первый тайм провели в роли догоняющих. На перерыв команды ушли с минимальной разницей в счете - 11:10 в пользу венгерской дружины. Во второй половине встречи БГК также не удалось сломить сопротивление соперников. Поединок закончился безоговорочной победой "Пика" со счетом 24:22.

"Учитывая, что играли третий матч на выезде, было непросто. Тем не менее, я доволен, что команда сражалась, играла на победу. Сейчас пауза. Есть три недели для подготовки к следующим играм. Самые основные из них впереди. Если проведем их успешно, то задача на сезон будет решена на 80%", - заявил после матча главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко.

В пятом туре Лиги чемпионов в элитной группе В также состоялись и другие матчи. Так, шведский "Кристианстад" и словенский "Целе" сыграли вничью - 29:29. Аутсайдер хорватский "Загреб" набрал первые очки, выиграв дома у македонского "Вардара" (28:27). Действующий чемпион турнира - польский "Виве" - разгромно уступил на выезде неменецкому "Райн Левену" - 34:26.

На этом отрезке в группе по-прежнему лидируют "Виве" и "Вардар", которые набрали по 8 очков. У гандболистов "Райн Левена" - 7 баллов, "Пика" - 5, БГК - 4. По три очка заработали "Кристианстад" и "Целе". Замыкает таблицу с двумя баллами "Загреб".

В Лиге чемпионов наступает непродолжительный перерыв. В это время БГК выступит в SEHA-лиге. Так, 26 октября брестчан ожидает домашний поединок против "Загреба", 29 октября - со словенским "Горенье", а 8 ноября состоится выездной матч против венгерского "Веспрема".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси