ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 мая 2018, 17:19

БГК им. Мешкова проиграл СКА в матче чемпионата Беларуси, упустив возможность досрочно завоевать "золото"

Радость столичных "армейцев" после победы над БГК. Фото ГК СКА
Радость столичных "армейцев" после победы над БГК. Фото ГК СКА

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не смог обеспечить себе чемпионский титул за два тура до финиша, уступив минскому СКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в гостевом поединке со своим конкурентом подопечные Сергея Бебешко большую часть игрового времени были впереди. Однако команда Игоря Папруги не сдавалась и во втором тайме не только догнала действующих чемпионов, но и сумела вырвать победу со счетом 31:29 (13:16).

После сегодняшней победы минчане отстают от брестчан всего на один балл, и судьба золотых медалей 26-го чемпионата страны решится 23 мая в Бресте в заключительном противостоянии БГК и СКА. До этого 16 мая "мешковцы" сыграют в Могилеве с "Машекой", армейцы примут у себя дома "Гомель".

Турнирное положение после 30 туров: БГК - 53 очка, СКА - 52, "Гомель" - 23, "Машека" - 16.

На женском чемпионате страны золото досрочно завоевали гандболистки "БНТУ-БелАЗа", второе место занял "Гомель", третье место у гродненской "Городничанки".

Гандбольный сезон в Беларуси завершится финальными этапами розыгрыша Кубка страны. Женские команды разыграют трофей 17-18 мая в минском дворце спорта "Уручье", а 29-30 мая там же обладателя Кубка определят мужчины.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси