ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 октября 2016, 17:22

БГК в третьем туре Лиги чемпионов в Бресте встретится с сильнейшим клубом Германии

7 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова в третьем туре Лиги чемпионов дома встретится с сильнейшим клубом Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч состоится 8 октября на главной арене брестского дворца спорта "Виктория". Хозяевам площадки будут противостоять действующие чемпионы бундеслиги - гандболисты "Райн Левена". К слову, в прошлом лигочемпионском сезоне немецкий клуб, как и брестчане, завершил выступление на стадии 1/8 финала. Поединок между командами рассудят чешские арбитры Юри Опава и Павел Валек. Эту игру телеканал "Беларусь 5" покажет в записи в 19.20.

"Гандбол у немцев силовой, быстрый, динамичный. Будем пытаться противостоять мощной атаке. К нам приедут очень опытные игроки. Им, по-моему, все равно где играть - на выезде или дома", - отметил главный тренер Брестского гандбольного клуба Сергей Бебешко.

В этот день в группе В Лиги чемпионов состоится еще одна встреча. Шведский "Кристианстад" примет на своей арене хорватский "Загреб". Остальные матчи третьего тура пройдут 10 октября. Польский "Виве" отправится в гости к венгерскому "Пику", словенский "Целе" дома будет противостоять македонскому "Вардару".

После двух туров в этой группе с четырьмя очками лидируют "Виве" и "Вардар", по три балла заработали гандболисты "Пика" и "Райн Левена", два - "Целе". У БГК, "Загреба" и "Кристианстада" в турнирной таблице пока ноль набранных очков.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси