Минск Сплошная облачность +12°C
23 февраля 2019, 12:27

Сергей Бочарников: выступил в спринте на максимуме возможностей

Сергей Бочарников

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Сергей Бочарников рассказал журналистам после финиша, что в спринтерской гонке на домашнем чемпионате Европы выступил на максимуме своих возможностей, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров мужской команды отстал от победителя норвежца Тарьея Бё на 44 секунды, допустив всего лишь один промах. Если бы удалось этой ошибки избежать, то белорусский атлет смог бы побороться за место на пьедестале почета. "Ни о чем не жалею в спринте. Провел хорошую гонку, в которой выложился на максимуме. Сейчас чего уже рассуждать, что бы было, если бы не допустил промаха. Доволен, как прошел старт для меня, отобрался в гонку преследования. Это серьезное достижение. На домашнем чемпионате, считаю, проявил себя неплохо", - сказал Сергей Бочарников.

Другие белорусские биатлонисты разместились на следующих итоговых позициях в протоколе: Антон Смольский занял в спринте 22-е место - +1 мин. 07,8 сек. (1+1), Максим Воробей, допустивший три промаха при стрельбе стоя, стал 32-м - +1 мин. 27,7 сек. (0+3), Владимир Чепелин расположился на 34-й позиции - +1 мин. 36,6 сек. (1+1), Роман Елётнов при хорошей скорости вновь был нестабилен на стрельбище и финишировал 35-м - +1 мин. 31,7 сек. (1+4), Никита Лобастов занял 59-е место - +2 мин. 07,1 сек. (2+0).

Тарьей Бё победил в спринте на ЧЕ в "Раубичах", Сергей Бочарников - 5-йТарьей Бё победил в спринте на ЧЕ в "Раубичах", Сергей Бочарников - 5-й
Дистанцию в 10 км с двумя огневыми рубежами он преодолел за 21 мин. 49,1 сек. (0+1). Второе место занял швед Йеспер Нелин - +10,6 сек. (0+0), бронзовая награда у Дмитрия Малышко из России - +35,2 сек. (0+0).

В 14.00 на чемпионате Европы старт примут женщины, которые пробегут 7,5 км с двумя огневыми рубежами.-0-