Минск Сплошная облачность +7°C
04 апреля 2020, 21:48

Брестское "Динамо" проиграло футболистам "Славии" в чемпионате Беларуси

Во время матча

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионы Беларуси футболисты брестского "Динамо" неожиданно проиграли мозырской "Славии" со счетом 1:2 в поединке 3-го тура чемпионата страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине домашней встречи брестчане имели несколько возможностей открыть счет, но мяч в ворота не попал. После перерыва дела у хозяев пошли еще хуже: на 64-й минуте игры опытный полузащитник мозырян Андрей Чухлей с пенальти открыл счет, а еще через 14 минут Александр Котляров удвоил результат.

Брестчане приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, и на 85-й минуте сократили разрыв после автогола защитника гостей Игоря Тимонюка. В компенсированное время динамовский форвард Михаил Гордейчук имел два отличных момента сравнять счет, но не попал в ворота из выгоднейших положений.

Для "Славии" это вторая громкая виктория подряд - в прошлом туре мозыряне одержали домашнюю волевую победу над 15-кратным чемпионом страны борисовским БАТЭ со счетом 2:1.

Борисовчане вчера добыли свои первые очки, одолев у себя дома дебютанта высшей лиги брестский "Рух" с минимальным перевесом 1:0. Солигорский "Шахтер" на своем поле сыграл вничью с гродненским "Неманом" - 0:0.

Футболисты БАТЭ добыли первую победу в чемпионате Беларуси, обыграв на своем поле "Рух"Футболисты БАТЭ добыли первую победу в чемпионате Беларуси, обыграв на своем поле "Рух"
Встречу с дебютантом высшей лиги на "Борисов-Арене" подопечные Кирилла Альшевского начали очень активно и на 7-й минуте вышли вперед после гола Станислава Драгуна.

"Шахтер" и "Неман" сыграли вничью в матче футбольного чемпионата Беларуси"Шахтер" и "Неман" сыграли вничью в матче футбольного чемпионата Беларуси
Встреча на поле солигорского стадиона "Строитель" получилась не очень зрелищной, немногочисленные зрители так и не дождались забитых мячей.

Результаты пятничных встреч 3-го тура: "Динамо" (Минск) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:0, "Белшина" (Бобруйск) - "Городея" - 0:1.

Минское "Динамо" обыграло "Торпедо-БелАЗ", одержав первую победу в нынешнем чемпионате БеларусиМинское "Динамо" обыграло "Торпедо-БелАЗ", одержав первую победу в нынешнем чемпионате Беларуси
С самого начала встречи подопечные Сергея Гуренко захватили инициативу, заставив "автозаводцев" обороняться. До перерыва атаки динамовцев дважды завершились голами: на 21-й минуте счет открыл экс-торпедовец Владислав Климович, а еще через 20 минут Карло Бручич закрепил успех минчан.

Футболисты "Городеи" одержали гостевую победу над "Белшиной" в 3-м туре чемпионата БеларусиФутболисты "Городеи" одержали гостевую победу над "Белшиной" в 3-м туре чемпионата Беларуси
На поле бобруйского стадиона имени Александра Прокопенко "Городея" одолела местную "Белшину" с минимальным преимуществом - 1:0. Победный гол на 66-й минуте игры забил Лазар Сайчич.

Заключительные поединки состоятся в воскрксенье: "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Минск", "Смолевичи" - "Витебск", "Ислочь" (Минский район) - "Слуцк".

Положение в группе лидеров сейчас таково: "Минск" - 6 очков (2 матча), "Энергетик-БГУ" - 6 (2), "Ислочь" - 6 (2), "Славия" - 6 (3), "Торпедо-БелАЗ" - 6 (3).-0-