ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 октября 2015, 15:27

Чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике пройдет в Гродно 7-10 октября

Марина Шкерманкова. Фото: из архива
Марина Шкерманкова. Фото: из архива

5 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Чемпионат Беларуси по тяжелой атлетике пройдет в Гродно 7-10 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

В соревнованиях примут участие спортсмены из всех регионов страны и Минска, причем за награды будут бороться как ведущие штангисты страны, так и молодое поколение тяжелоатлетов. На помост выйдут белорусские чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, в том числе Марина Шкерманкова и Анастасия Новикова. Гродненскую область представят бронзовый призер чемпионата Европы-2015 Александр Венскель и серебряный призер чемпионата Беларуси-2014 Вадим Лихорад.

Как пояснил Олег Андрейчик, анонсируемые соревнования являются отборочным туром к чемпионату мира по тяжелой атлетике, который пройдет в ноябре в Хьюстоне (США), где будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры - 2016.

Состязания тяжелоатлетов будут проходить на легкоатлетическом манеже Центрального спортивного комплекса "Неман". Торжественное открытие чемпионата состоится 7 октября. Состязания среди мужчин пройдут в весовой категории 56 и 62 кг и женщин в категории 48 и 53 кг. Атлеты в весовой категории мужчины 69 кг и 77 кг и женщины 58 кг, 63 кг выйдут на манеж 8 октября. 9 октября будут соревноваться мужчины в категории 85 кг и 94 кг и женщины в категории 63, 69 и 75 кг. И 10 октября разыграют призовые места спортсмены в тяжелом и супертяжелом весе - мужчины в весовой категории 105 кг и свыше 105 кг и женщины в категории плюс 75 кг.

Как сообщили в управлении, главным судьей чемпионата будет заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Беларусь, заслуженный мастер спорта СССР, двукратный чемпион Олимпийских игр, судья международной категории Александр Курлович (Гродно).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси