ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 мая 2016, 09:52

Четыре золотые медали выиграли белорусские велогонщики на старте "Гран-при Минска"

Фото Белорусской федерации велосипедного спорта
Фото Белорусской федерации велосипедного спорта

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На велодроме культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена" стартовал международный турнир по велоспорту на треке "Гран-при Минска". В первый день турнира белорусские велогонщики выиграли четыре золотые медали, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В скретче (гонка на 10 км, 40 кругов) белоруска Инна Савенко, опередила на круг своих соперниц и смогла финишировать первой. Поднялись на пьедестал почета также две спортсменки из Польши Наталия Рутковска, занявшая второе место, и Эдита Ясинска, завершившая гонку третьей.

В скретче среди мужчин (гонка на 15 км, 60 кругов) белорус Антон Музычкин великолепно провел концовку гонки и сумел опередить поляка Войцеха Пшчоларски и представителя Казахстана Никиту Панасенко.

В командной гонке преследования на 4 км национальная сборная Беларуси в составе Евгения Королька, Михаила Шеметова, Евгения Ахраменко и Гордея Тищенко показала лучшее время в финале, выиграв в решающем заезде у спортсменов из велоклуба "Минск" Романа Романова, Олега Агиевича, Станислава Божкова, Антона Музычкина. Тройку призеров замкнули спортсмены из национальной сборной Казахстана. Еще одну первое место на счету хозяев в командном спринте. Гонщики "Минска" Владислав Новик, Артем Зайцев, Евгений Веремчук победили в спринте на 750 м. Вторыми в этом виде программы стали атлеты из российского клуба "Локосфинкс", бронзовые награды у команды "Россия 1".

Во второй день "Гран-при Минска" будут разыграны четыре комплекта наград в спринте у мужчин и женщин, в гонке по очкам (мужчины, женщины). Начало финальных заездов запланировано на 17.00. Завершится турнир 20 мая. В "Гран-при Минска", который проводится в третий раз, принимают участие 150 гонщиков из 12 стран.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси