Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
28 марта 2024, 18:00

"Динамо-БГУФК" и "Минск" выиграли третьи матчи женского чемпионата Беларуси

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидеры женского чемпионата Беларуси по футболу одержали победы в матчах 3-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие чемпионки страны футболистки столичного "Динамо-БГУФК" в первом тайме выездной встречи с "Витебском" встретили упорное сопротивление со стороны хозяек, выиграв с минимальным перевесом - 2:1. После перерыва гостьи полностью владели инициативой и забили еще два мяча - 4:1.

Серебряный призер прошлого первенства "Минск" также в гостях не испытал никаких проблем в игре со "Сморгонью", выиграв с сухим счетом 14:0. Хет-трик оформила Кристина Киянка, по голевому дублю в свой актив записали Лиана Мирошниченко, Ульяна Асаула и Елизавета Искарева.

Также сегодня футболистки "Бобруйчанки" на своем поле сыграли вничью с юниорской сборной Беларуси (U-19) - 1:1.

Еще две встречи 3-го тура состоятся в субботу, 30 марта. В Пинске "ДЮСШ-ПолесГУ" примет спортсменок "Гомеля", а в Бресте местное "Динамо" будет соперничать с могилевским "Днепром".

Положение в группе лидеров: "Динамо-БГУФК" - 9 очков (3 матча), "Минск" - 9 (3), "Днепр" - 6 (2).-0-