Минск Сплошная облачность +7°C
07 мая 2016, 17:56

Два матча футбольного чемпионата Беларуси завершились вничью

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня проходят стартовые матчи 6-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым завершился поединок в Бресте, где местные динамовцы сыграли вничью с гостями из мозырской "Славии" - 0:0. Брестчане прервали серию из двух побед, мозыряне взяли первое очко после трех поражений подряд.

Бобруйская "Белшина" на своем поле принимала гродненский "Неман" и открыла счет на 38-й минуте после точного удара Виталия Булыги. После перерыва гости сумели отыграться благодаря голу Артура Бомбеля на 76-й минуте встречи - 1:1.

Позже состоятся еще два поединка. В Минске встретятся два новичка вышей лиги "Крумкачы" и "Городея", в Лунинце микашевичский "Гранит" примет футболистов солигорского "Шахтера".

Остальные встречи этого тура состоятся в воскресенье, 8 мая: "Минск" - "Ислочь", "Нафтан" (Новополоцк) - "Динамо" (Минск), БАТЭ (Борисов) - "Слуцк", "Витебск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино).-0-