Минск Переменная облачность +9°C
17 апреля 2022, 22:49

"Энергетик-БГУ" победил брестское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

Фото из архива ФК "Динамо-Брест"

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Энергетик-БГУ" выиграл у брестского "Динамо" со счетом 2:1 в последнем поединке 4-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина встречи в Бресте прошла с небольшим преимуществом гостей, но все их атаки, как и контрвыпады брестчан, оказались безрезультатными. Сразу после перерыва минчане продолжили атаковать и вскоре заработали пенальти, который на 54-й минуте игры уверенно реализовал лучший бомбардир турнира Бобур Абдихоликов, в активе которого стало 5 забитых мячей. Оказавшись в роли догоняющих, динамовцы заметно активизировались, и через 12 минут Ярослав Орешкевич сравнял результат. Брестчане пытались вырвать победу, но увлекшись атаками, ошиблись неподалеку от своей штрафной площади, и Илья Грищенко на 87-й минуте игры забил победный гол. Благодаря этой виктории "Энергетик-БГУ" поднялся на второе место в турнирной таблице.

В центральном поединке стартового отрезка нынешнего первенства свою четвертую викторию подряд одержали футболисты борисовского БАТЭ, обыгравшие в гостях действующего чемпиона страны солигорский "Шахтер" - 1:0. Победный мяч на 9-й минуте встречи забил Валерий Бочеров.

Результаты остальных встреч: "Динамо" (Минск) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:0, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Арсенал" (Дзержинск) - 1:0, "Ислочь" (Минский район) - "Неман" (Гродно) - 1:1, "Слуцк" - "Минск" - 2:4, "Витебск" - "Славия" (Мозырь) - 0:3, "Гомель" - "Днепр" (Могилев) - 3:1.

Положение команд после четырех туров: БАТЭ - 12 очков, "Энергетик-БГУ" - 10, "Гомель" - 9, "Неман", "Динамо" (Минск) - по 8, "Минск" - 7, "Славия" - 6, "Шахтер", "Слуцк" - по 5, "Ислочь", "Торпедо-БелАЗ" - по 3, "Арсенал", "Витебск", "Белшина", "Динамо" (Брест) - по 2, "Днепр" - 1.