ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 ноября 2015, 11:11

Федерация хоккея Беларуси передала специальное оборудование спортшколам

Фото ФХБ
Фото ФХБ

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая партия хоккейного оборудования и инвентаря, закупленного ассоциацией "Федерация хоккея Республики Беларусь", была отправлена в детско-юношеские спортивные школы городов Гродно, Лида, Гомель, Жлобин и Бобруйск, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации.

Оборудование включает разделительные борта, хоккейные ворота уменьшенного размера и инвентарь - 5000 облегченных шайб.

Следует отметить, что в ближайшее время оборудование и инвентарь будут доставлены еще в 24 хоккейные школы страны. Акция проходит в рамках программы "Путь к мечте", которая одобрена в лагере развития Международной федерации хоккея. Ее особенностью является игра юных хоккеистов поперек ледовой площадки. "Такой подход позволит задействовать в игре наибольшее количество юных игроков. Дети в этом возрасте в первую очередь должны получать удовольствие от хоккея, радость от игры - результат на начальном этапе не так важен. У ребят будет возможность проявить себя, думать на льду, анализировать игру, быстро принимать решения на ограниченном участке поля, совершенствовать качество катания и владения клюшкой, в матчах будет возникать больше голевых моментов", - отметил заместитель начальника отдела развития и детско-юношеского хоккея Артемий Старинский.

Данный проект полностью реализуется Федерацией хоккея Республики Беларусь из средств, вырученных от проведения чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси