ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2022, 17:13

Фестиваль для работающей молодежи "Олимпия" открылся в Воложинском районе

Фото БРСМ
Фото БРСМ

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. XVI Республиканский спортивно-массовый фестиваль для работающей молодежи "Олимпия-2022" под слоганом "БРСМ: 20 лет вместе!" стартовал на территории Воложинского района в урочище Дубы под Раковом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фестиваль в шестнадцатый раз собрал своих друзей. Впервые "Олимпия" состоялась в 2004 году по инициативе БРСМ. В этом году ее участниками стали более 600 молодых людей в составе 18 команд. Это исключительно работающая молодежь, актив союза молодежи. В юбилейный год для Белорусского республиканского союза молодежи "Олимпия" приросла новыми друзьями. Это молодежные дружины "Беллегпрома", БЕЛАЗа, "Беларуськалия", "Белшины", Могилевского завода лифтового машиностроения, "Минсктранса".

"Концерн "Беллегпром" впервые принимает участие в фестивале "Олимпия", - отметил заместитель генерального директора ОАО "Камволь", капитан команды Егор Макаревич. - С одной стороны, это знаково. С другой - это очередная возможность для всех предприятий нашего концерна пообщаться, обсудить важные вещи и, конечно, сдружиться. Концерну "Беллегпром" - 30 лет, БРСМ - 20, поэтому вся тематика, связанная с конкурсами, пронизана этими датами".

По его словам, команда хорошо подготовлена. "Подготовили речевки. Концерн всегда славился, что в нем большое количество женщин, девушек. Поэтому наши девушки будут принимать активное участие во всех конкурсах. Кроме того, мы подготовили много сюрпризов для гостей и жюри. И в целом будем рады видеть всех на площадке нашего лагеря. Наша команда называется "Стиляги" . Это логично, потому что тот стиль, который есть у "Беллегпрома", - уникален. Стилистика будет отражаться во всем, даже в тех блюдах, которые мы приготовили. К примеру, это "Стильный карп" - блюдо, которое мы будем презентовать от концерна. Фирменный стиль "Беллегпрома" - синий, поэтому все в синем и изготовлено на предприятиях концерна", - добавил капитан команды.

Мероприятия фестиваля продлятся три дня - с 19 по 21 августа, по трем основным направлениям: "Олимпия: вместе за спорт!", "Олимпия: вместе за творчество!" и "Олимпия: вместе за интеллект!". "Программа молодежного спортивно-массового феста насыщена различными видами активностей. Сегодня состоялось торжественное открытие "Олимпии". Центральным мероприятием первого дня станет большой открытый диалог "БРСМ: 20 лет вместе!". В дискуссии ожидается участие представительных экспертов. Организаторы постарались разнообразить это мероприятие интерактивом - элементы шоу помогут провести диалог в неформальной обстановке. Сразу после диалога в рамках деятельности клуба интеллектуальных игр ОАО "АСБ Беларусбанк" Платиновая Сова" стартует интеллектуальный турнир "Олимпия-2022". Турнир состоит из шести туров. Команды играют одновременно по принципу "Вопрос - "мозговой штурм" - ответ", который будет найден путем логических и интуитивных размышлений".

Первый фестивальный день завершат конкурс на лучшую авторскую песню к 20-летию БРСМ и оpen-air "БРСМ: 20 лет вместе!". Второй день фестиваля будет насыщен спортивными чемпионатами и творческими конкурсами - мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, техника пешеходного туризма, сплав на байдарках, спортивная игра "Взятие города", конкурсы бивуаков, визиток и приготовления блюд. Финальным аккордом второго дня "Олимпии" станет торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей по итогам участия в конкурсных испытаниях.

Проект "Олимпия" реализуется БРСМ при поддержке Министерства образования и Минского облисполкома. Его задачи - подготовка перспективного молодежного кадрового резерва, объединение работающей молодежи через образовательные программы и дискуссионные площадки, спортивные и культурные состязания.-0-

Фото БРСМ и valozhin.by

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси