ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 октября 2015, 08:41

Футболисты БАТЭ хотят удивить "Барселону" и порадовать своих болельщиков

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в четырех группах футбольной Лиги чемпионов состоятся заключительные матчи первого круга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты борисовского БАТЭ на поле "Борисов-Арены" примут действующего победителя данного турнира испанскую "Барселону". Это будет третья встреча соперников – две предыдущие, состоявшиеся в 2011 году на групповом этапе чемпионской, прошли под знаком безоговорочного превосходства испанского гранда. На минском стадионе "Динамо" 28 сентября "сине-грантовые" забили 5 безответных мячей в ворота чемпионов Беларуси, а 6 декабря на поле барселонского "Камп Ноу" борисовчане пропустили на гол меньше, так и не сумев ни разу поразить ворота "Барсы". Сегодня футболисты БАТЭ настроены открыть счет забитым мячам в противостоянии с "Барселоной". Оптимизм в сердца болельщиков вселяет недавний домашний матч 2-го тура группы, когда подопечные Александра Ермаковича не стушевались перед итальянской "Ромой", победив гостей со счетом 3:2, хотя и тогда борисовчане не являлись фаворитами. Составы обеих команд сегодня вечером не будут оптимальными. Так, у хозяев из-за травм не смогут сыграть опытные Александр Глеб, Виталий Родионов и Максим Жавнерчик, а у гостей не будет лидера атак Лионеля Месси и плеймейкера Андреса Иньесты.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в преддверии сегодняшней встречи отметил, что игры с командами уровня "Барселоны" случаются нечасто и его подопечные постараются показать все, на что они способны. Команда намерена удивить соперников и порадовать своих болельщиков хорошей игрой, а что получится, покажет игра. Его коллега из "Барселоны" Луис Энрике на предматчевой пресс-конференции в Минске сказал, что в Лиге чемпионов нет слабых команд и любой клуб сражается за каждое очко в каждом конкретном матче и нужно рассчитывать только на свои силы. Он также напомнил, что в недавнем поединке в "Ромой" борисовчане также не считались фаворитами, а в первом тайме показали отличный футбол и в итоге добились победы, так что его команда знает силу соперников и готова к трудностям в Борисове. Говоря о потерях в составах обеих команд, наставник каталонцев подчеркнул, что футбол - командная игра и у каждого тренера в распоряжении немало исполнителей, которые способны заменить травмированных партнеров.

Оба соперника с хорошим настроением подошли к сегодняшней встрече. Футболисты БАТЭ в минувшую пятницу оформили свой 12-й титул чемпионов Беларуси, обыграв в гостях "Витебск" (2:0), а "Барселона" разгромила на своем поле "Райо Вальекано" (5:2). В этой игре 4 мяча забил Неймар, а еще один гол в активе Луиса Суареса.

В предыдущих встречах группы Е борисовский БАТЭ сначала проиграл на выезде немецкому "Байеру" - 1:4, а затем на своем поле взял верх над "Ромой" - 3:2. Подопечные Луиса Энрике сначала сыграли вничью в гостях у итальянского клуба – 1:1, а потом дома одолели "Байер" со счетом 2:1.

Кроме матча в Борисове, сегодня в группе Е чемпионской Лиги состоится еще один поединок – в Леверкузене "Байер" встретится с "Ромой". Обе игры начнутся в 21.45 по белорусскому времени. Белорусские болельщики смогут увидеть прямую трансляцию с "Борисов-Арены" на телеканале "Беларусь 2".

Перед сегодняшними встречами положение команд в группе Е таково: "Барселона" - 4 очка (разница мячей – 3-2), "Байер" - 3 (5-3), "Рома" - 1 (3-4).

Первая половина турнирной дистанции сегодня завершится еще в трех квартетах:

F: "Арсенал" (Лондон, Англия) - "Бавария" (Мюнхен, Германия), "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Олимпиакос" (Пирей, Греция). Положение команд после 2 туров: "Бавария" - 6 (8-0), "Олимпиакос" - 3 (3-5), "Динамо" - 3 (2-6), "Арсенал" - 0 (3-5).

G: "Порту" (Португалия) - "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Динамо" (Киев, Украина) - "Челси" (Лондон, Англия). Положение команд: "Динамо" - 4 (4-2). "Порту" - 4 (4-3), "Челси" - 3 (5-2), "Маккаби" - 0 (0-6).

Н: "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) - "Лион" (Франция), "Валенсия" (Испания) - "Гент" (Бельгия). Положение команд: "Зенит" - 6 (5-3), "Валенсия" - 3 (3-3), "Гент" - 1 (2-3), "Лион" - 1 (1-2).

В остальных квартетах первый круг финиширует 21 октября:

А: "Пари Сен-Жермен" (Франция) – "Реал" (Мадрид, Испания), "Мальме" (Швеция) – "Шахтер" (Донецк, Украина). Положение команд: "Реал" - 6 (6-0), "Пари Сен-Жермен" - 6 (5-0), "Мальме" (0-4), "Шахтер" - 0 (0-7).

В: ЦСКА (Москва, Россия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Вольфсбург" (Германия) – ПСВ (Эйндховен, Нидерланды). Положение команд: ПСВ - 3 (4-4), "Манчестер Юнайтед" - 3 (3-3), ЦСКА - 3 (3-3), "Вольфсбург" - 3 (2-2).

С: "Атлетико" (Мадрид, Испания) - "Астана" (Казахстан), "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия). Положение команд: "Бенфика" - 6 (4-1), "Атлетико" - 3 (3-2), "Галатасарай" - 1 (2-4), "Астана" - 1 (2-4).

D: "Ювентус" (Турин, Италия) - "Боруссия" (Менхенгладбах, Германия), "Манчестер Сити" (Англия) - "Севилья" (Испания). Положение команд: "Ювентус" - 6 (4-1), "Севилья" - 3 (3-2), "Манчестер Сити" - 3 (3-3), "Боруссия" - 0 (1-5).

В 1/8 финала Лиги чемпионов выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Клубы, которые займут третьи места, выступят в 1/16 финала Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси