Минск Переменная облачность +9°C
02 августа 2017, 21:49

Футболисты БАТЭ не прошли в плей-офф Лиги чемпионов и поспорят за участие в групповом этапе Лиги Европы

Во время матча

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ уступили пражской "Славии" по сумме двух встреч квалификации Лиги чемпионов и будут бороться за выход в групповой этап Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЧ команда Александра Ермаковича 25 июля уступила чешскому чемпиону в Праге с минимальным счетом 0:1, а сегодня на поле "Борисов-Арены" выиграла 2:1, но дальше идут пражане за счет гола, забитого на чужом поле.

БАТЭ (Борисов) - "Славия" (Прага) - 2:1 (1:1, 1:0)

2 августа. "Борисов-Арена". 13 000 зрителей.

Судья: Пол Ван Бокел (Нидерланды).

БАТЭ: Щербицкий; Бага, Милунович, Булят, Поляков (М.Володько, 46), А.Володько (Гвилия, 76), Драгун, Иванич, Стасевич, Сигневич, Гордейчук (Туоминен, 88).

"Славия": Лаштувка; Фридрих, Югас, Дели, Боржил, Нгадеу (Соучек, 86), Ван Бурен (Змргал, 61), Ротань, Гушбауэр, Данни (Швенто, 70), Шкода.

Голы: 1:0 - Сигневич (5), 1:1 - Шкода (44), 2:1 - Стасевич (46).

Предупреждения: Милунович, Стасевич.

После гостевого поражения борисовчане сегодня стремились как можно быстрее открыть счет и порадовать болельщиков, до отказа заполнивших трибуны стадиона. И это им удалось уже на 5-й минуте, когда Николай Сигневич воспользовался ошибкой голкипера пражан Яна Лаштувки и открыл счет. После этого гости перехватили инициативу и заставили борисовчан обороняться. Настойчивость "Славии" была вознаграждена за минуту до перерыва - капитан команды Милан Шкода сумел сравнять результат - 1:1. Сразу после возобновления игры подопечные Александра Ермаковича снова пошли вперед, на 46-й минуте отличился уже капитан БАТЭ Игорь Стасевич - 2:1 в пользу белорусского чемпиона. До общей победы по сумме двух встреч борисовчанам нужно было забить лишь один гол, но все их усилия к успеху не привели.

Во втором круге квалификации футболисты БАТЭ одолели ереванский "Алашкерт" - 1:1 (дома) и 3:1 (в гостях).

Теперь чемпионам Беларуси предстоит побороться за выход в групповой раунд второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы. Футболисты "Славии" продолжат путь к групповой стадии чемпионской Лиги. Жеребьевка плей-офф обоих турниров состоится 4 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

Футболисты московского ЦСКА под началом белорусского тренера Виктора Гончаренко пробились в плей-офф Лиги чемпионов, переиграв греческий АЕК. В Афинах армейцы выиграли 2:0, а сегодня у себя дома победили 1:0. Также продолжит борьбу за путевку в групповой этап главного клубного турнира Старого Света азербайджанский "Карабах", победивший по сумме двух встреч молдавский "Шериф" - 0:0 (дома) и 2:1 (в гостях).-0-