ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2023, 08:23

Футболисты "Фиорентины" и "Вест Хэма" встретятся в финальном матче Лиги конференций

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты итальянской "Фиорентины" и английского "Вест Хэма" встретятся в решающем поединке Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финальная встреча третьего по рангу континентального клубного турнира пройдет на поле "Эден Арены" в Праге. Судить матч будет бригада испанских арбитров, которую возглавляет Карлос дель Серро. В недавно завершившемся чемпионате Италии клуб из Флоренции занял 8-е место, а лондонский клуб финишировал на 14-й позиции в английской премьер-лиге. В прошлые годы сегодняшние финалисты по одному разу выигрывали континентальные турниры, причем оба брали Кубок обладателей кубков: "Фиорентина" - в 1961 году, "Вест Хэм" - в 1965-м. В полуфиналах нынешней Лиги конференций представители серии А выиграли у швейцарского "Базеля", а английский клуб был сильнее нидерландского "Алкмаара". Лига конференций проводится лишь второй раз, год назад ее первым победителем стала итальянская "Рома", обыгравшая в решающем матче нидерландский "Фейеноорд" из Роттердама.

Неделю назад в первом финале текущего еврокубкового сезона испанская "Севилья" в Будапеште одолела в серии послематчевых пенальти "Рому" и в седьмой раз стала триумфатором Лиги Европы. Решающий поединок главного турнира Старого Света - Лиги чемпионов - состоится 10 июня в Стамбуле. За трофей поспорят английский "Манчестер Сити" и итальянский "Интер" из Милана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси