Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
24 марта 2024, 09:21

Футболисты Германии обыграли в спарринге французов, англичане уступили бразильцам

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники финального турнира футбольного чемпионата Европы провели очередные контрольные поединки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева финального турнира Евро-2024 футболисты Германии играли в гостях у вице-чемпионов мира французов и выиграли со счетом 2:0. Уже на первой минуте встречи отличился Флориан Вирц, а в начале второй половины игры второй мяч забил Кай Хаверц.

Серебряные призеры прошлого континентального первенства англичане впервые за долгое время потерпели поражение на поле лондонского стадиона "Уэмбли", уступив пятикратным чемпионам мира бразильцам - 0:1. Единственный мяч забил 17-летний дебютант Эндрик, отличившийся на 80-й минуте встречи.

Ранее действующие чемпионы Старого Света итальянцы в американском Форт-Лодердейле одолели команду Венесуэлы со счетом 2:1.

Бывшие соперники сборной Беларуси в квалификации ЧЕ швейцарцы в Копенгагене разошлись миром с датчанами - 0:0. С таким же результатом завершился матч в Дублине между Ирландией и Бельгией. В Братиславе команда Австрии обыграла Словакию - 2:0.

Белорусские футболисты открыли новый сезон поражением от команды Черногории (0:2), а 26 марта сыграют в гостях у мальтийцев, которые разошлись миром со словенцами (2:2).-0-