Минск Переменная облачность +6°C
19 октября 2015, 20:35

Футболисты "Гомеля" разгромили в гостях брестское "Динамо" в матче чемпионата Беларуси

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В заключительном матче 23-го тура чемпионата Беларуси футболисты "Гомеля" победили в гостях брестское "Динамо", прервав серию из семи поражений подряд. В этом туре приезжие команды одержали виктории во всех играх, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гомельчане уже в первой половине сегодняшнего поединка забили 3 гола в ворота брестчан - на 16-й минуте счет открыл Геннадий Близнюк, на 32 минуте результат удвоил Алексей Теслюк, а еще через 3 минуты Близнюк оформил голевой дубль, реализовав пенальти. Причем после назначения 11-метрового удара защитник хозяев Павел Челядко получил второе предупреждение и был удален с поля. После перерыв динамовцы много атаковали, гости спокойно оборонялись, не позволяя соперникам отличиться. Более того, на 71-й минуте в одной из контратак футболисты "Динамо" вновь нарушили правила в своей штрафной площади, и Геннадий Близнюк снова был точен, забив свой третий гол в этой встрече, установив окончательный результат 4:0.

Результаты остальных встреч этого тура:

16 октября

"Витебск" - БАТЭ (Борисов) - 0:2 (Риос, 25, Мозолевский, 31). Борисовчане стали недосягаемы для соперников, став чемпионами страны в 12-й раз и в 10-й подряд.

17 октября

"Гранит" - "Шахтер" (Солигорск) - 2:3 (Климович, 34, Осипенко, 60; Януш, 2, Старгородский, 9, Миколюнас, 27).

"Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:2 (Сердюк, 56, Платонов. 87).

"Слуцк" - "Динамо" (Минск) - 0:1 (Удоджи, 64).

18 октября

"Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 1:2 (Жуковский, 45; Горбач, 36, Концевой, 73).

"Славия" (Мозырь) - "Белшина" (Бобруйск) - 1:4 (Трапашко, 84; Богунов, 10, 13, Рожок, 37, Сквернюк, 57).

14. "Гомель" - 18 (19-33).

За 3 тура до финиша 25-го чемпионата страны список лучших бомбардиров возглавил Николай Януш ("Шахтер"), забивший 10 мячей.