ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2024, 22:59

Футболисты Грузии впервые пробились в финал чемпионата Европы

Фото из архива
Фото из архива
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Грузии впервые в истории пробились в финальный этап чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Тбилиси в решающем поединке квалификации грузинская команда одолела греков в серии послематчевых пенальти. В основное и дополнительное время забитых мячей не было, а в пенальти лучше пробили хозяева - 4:2.

Также проходил матч в Кардиффе между сборными Уэльса и Польши, игровое время завершилось вничью - 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне поляков - 5:4. Последний удар полузащитника хозяев Дэниела Джеймса отразил голкипер гостей Войцех Щенсный.

Футболисты Украины в польском Вроцлаве уступали после первого тайма исландцам, но во второй половине встречи Виктор Цыганков и Михаил Мудрик забили два мяча - 2:1.

Таким образом, известны составы всех предварительных групп финального этапа Евро-2024:

А - Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария;

В - Испания, Хорватия, Италия, Англия;

С - Англия, Дания, Словения, Сербия;

D - Франция, Австрия, Нидерланды, Польша;

Е - Словакия, Бельгия, Румыния, Украина;

F - Чехия, Португалия, Турция, Грузия.

Финальный этап 17-го чемпионата Европы пройдет с 14 июня по 14 июля на футбольных аренах Германии. На предыдущем континентальном первенстве свой второй чемпионский титул в истории завоевали футболисты Италии, одолевшие в решающем поединке хозяев финала англичан в серии послематчевых пенальти. Больше всех чемпионами Европы становились сборные Испании и ФРГ - по 3 раза, по два титула у итальянцев и французов, по одному разу побеждали футболисты Советского Союза, Нидерландов, Дании, Чехословакии, Португалии и Греции.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси