ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2020, 10:22

Футболисты сборной Беларуси проведут сегодня спарринг с Узбекистаном

Во время тренировки белорусской сборной в ОАЭ. Фото АБФФ
Во время тренировки белорусской сборной в ОАЭ. Фото АБФФ

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси проведут сегодня первый матч в новом сезоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле стадиона "Аль-Хамрия" в Шардже (ОАЭ) подопечные Михаила Мархеля встретятся в контрольном поединке с командой Узбекистана.

Фото АБФФ
Фото АБФФ

В прошлые годы белорусские и узбекские футболисты встречались дважды: в 2001 году в болгарской Варне южане выиграли с результатом 2:0, а в 2003-м на минском стадионе "Динамо" была зафиксирована ничья - 2:2. В февральском рейтинге ФИФА сборная Беларуси занимает 87-е место, команда Узбекистана на 85-й позиции.

После сегодняшней встречи белорусские футболисты перебазируются в Софию, где 26 февраля проведут спарринг со сборной Болгарии.

Февральские матчи являются для белорусской дружины проверкой сил перед плей-офф Лиги наций. В полуфинале 26 марта сборная Беларуси сыграет в Тбилиси с командой Грузии и в случае победы 31 марта в Минске поспорит за путевку в финальную стадию чемпионата Европы с победителем матча Северная Македония - Косово.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси